В парке посадили 138 берез и осин-. Осин на 42 дерева меньше, чем берез. Сколько посадили осин и берез отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:45
    0
    138 берез и осин

    х - берез

    х - 42 - осин

    х + (х-42) = 138

    x + x - 42 = 180

    2x = 90

    x = 90 - берез

    90 - 42 = 48 - осин

    ответ: 48 осин, 90 берез