В книге 250 страниц. Сколько нужно написать цифр, чтобы пронумеровать все страницы?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:39
    0
    9 чисел по 1 цифре, 90 чисел по 2 цифры, оставшиеся 250-99=151 числа по 3 цифры.

    Тогда в сумме: 9 + 90*2 + 151*3=9+180+453=462+180=642 цифры.

    Ответ: 642.