В двух кусках одинаковое количество ткани. после того как от одного отрезали 18 м, а от другого 25. в первом куске осталось в 2 раза больше чем во втором. сколько метров ткани в каждом куске?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:41
    0
    пусть х м - осталось во втором куске, тогда 2 х м - в первом составим уравнение 2 х+18=х+25 х=25-18 х=7 м тогда 7+25=32 м - во втором и 2*7+18=32 м - в первом