Найдите: а) наибольший общий делитель чисел 126 и 54; б) наименьшее общее кратное чисел 15 и 12

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:02
    0
    NOD (126,54) = NOD (54,16) = NOD (16,4) = 4

    NOK (15,12) = 15*4 = 60