Найдите число вместо?

Нарисован треугольник в левом углу 2 на верху 3 в правом 4 в середине 8, далее такой же треугольник в левом углу 6 на верху 2 в правом 5 в середине?, третий такой же треугольник в левом углу 1 на верху 4 в правом 3 в середине 4.

варианты: А) 10 В) 20 С) 30 Д) 60.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:56
    0
    в каждом треугольнике по углам 3 цифры, в центре - результат.

    первый треугольник:

    (2 * 3 * 4) : 3 = 24 : 3 = 8

    третий треугольник:

    (1 * 4 * 3) : 3 = 4

    второй треугольник:

    (6 * 2 * 5) : 3 = 20

    вместо знака вопроса ставим 20

    надеюсь, понятно объяснила ... то, что в углах перемножаем и делим на количество множителей (их три в каждом треугольнике)