1 задача

Турист прошёл за первый день 18 км, что составляет 7_6 дроби этого пути, который он должен пройти во второй день. Сколько колометров должен пройти турист за эти два дня?

2 задача

Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а черес час после этого из Москвы в Санкт - Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами:

а) через 1 ч после выхода скорого поезда:

б) через 3 ч после выхода товарного поезда:

в) через 5 ч после выхода скорого поезда.

Расс тояние от Москвы до Санкт - Петербурга 650 км.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:50
    0
    1. За 2 дня турист должен пройти 18 + (18*7/6) = 18+21=39 км

    2. а) через 1 ч после выхода скорого поезда товарный проедет 2*48=96 км, а скорый 82 км. Расстояние между поездами будет 650-96-82=472 км;

    б) через 3 ч после выхода товарного поезда товарный проедет 3*48=144 км, а скорый 2*82=164. Расстояние между поездами будет 650-144-164=342 км;

    в) через 5 ч после выхода скорого поезда товарный проедет 5*48=240 км, а скорый 4*82=328. Расстояние между поездами будет 650-240-328=82 км.