В саду собрали 76 кг. Вишен, а груш на 180 кг меньше, чем яблок. Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. сколько килограммов слив собрали а саду?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:52
    0
    Яблок собрали в 7 раз больше вишен = >76*7=532 (кг) яблок собралиГруш меньше чем яблок на 180 кг = >532-180=352 (кг) груш собрали. Известно, что груш в 3 раза меньше слив, значит слив в 3 раза больше352*3=1056 (кг) - слив собрали. Ответ: в саду собрали 1056 кг слив.