Из 3 т свеклы получается примерно 390 кг сахара Сколько сахара получается из 5 т свёклы

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:00
    0
    390 : 3 * 5=650 кг сахара получится из 5 т свёклы
  2. 24 октября, 17:28
    0
    1) 390:3=130 (кг) - из одной тонны получается сахара.

    2) 5*130=650 (кг)

    Ответ: 650 кг получится из 5 т свёклы.

    всё просто!