Садовник срезал_красных астр, а белых на 20 меньше. Все цветы расставили поровну в_ ваз. Сколько цветов оказалось в каждой вазе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:12
    0
    Красных-70 астр

    белых-?, на 20 меньше

    расставили в 8 вазах

    сколько в вазе-?

    1) 70-20=50 (ас) - белых

    2) 70+50=120 (ас) - всего

    3) 120:8=15 (ас) - в каждой вазе

    Ответ: по 15 астр