В вазе 5 розовых астр, 3 белых астры, а сиреневых в 2 раза больше, чем белых астр. Сколько всего астр в вазе

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:25
    0
    5 розовых

    3 белых

    2*3 сиреневых

    5+3+2*3=5+3+6=14
  2. 3 марта, 17:30
    0
    1) 3*2=6 сиреневых астр

    2) 6+5=11 астр всего

    ответ 11 астр всего