В вазе 5 розовых астр, 3 белые астры, а сиренневых в 2 раза больше, чем белых астр. сколько всего астр в вазе.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:30
    0
    Розовые - 5 шт

    Белые - з шт

    Сиреневых - ? в 2 раза б

    1) 3*2=6 (шт) - сиреневых

    2) 5+3+6=14 (шт)
  2. 8 июля, 09:35
    0
    1) 3*2=6 (а.) - сиренневых.

    2) 5+3+6=14 (а.) - в вазе.

    Ответ: 14 а.