Инкубатор инкубатор получили 26 ящиков яиц по 320 яиц в каждом ящике причём 1/4 часть этих есть в Забайкалье остальные разложили поровну 48. Сколько их положили на каждый роток

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:52
    0
    26*320=8320 яиц в 26 инкубаторах

    8320:4=2080 яиц - 1/4 часть от общего количества

    8320-2080=6240 остальное количество

    6240:48=130 яиц в каждом лотке
  2. 27 декабря, 15:03
    0
    26*320=8320 яиц

    8320:4=2080-яиц это 1/4 от общего кол-ва

    8320-2080=6240 остальное кол-во

    6240:48=130 яиц в каждом латке

    ответ - 130 яиц