Две белки складывали орехи, в первой куске оказалось 30 орехов а во второй 16 орехов. 1 куча тяжелее второй на 70 грамм. Сколько весят все орехи?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:29
    0
    1) 30-16=14 (шт) на столько больше в первой куче

    2) 70:14=5 весит одна куча

    3) 30+16=46 (шт) всего орехов

    4) 46*5=230