Две белки складывали орехи, в первой куче оказалась 30 орехов, во второй 16 орехов. Первая куча тяжелее второй на 70. Сколько весят все орехи?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:56
    0
    1) 30-16=14 (шт) на столько больше в первой куче

    2) 70:14=5 весит одна куча

    3) 30+16=46 (шт) всего орехов

    4) 46*5=230