Две белки складывали орехи, в первой куче оказалось 30 орехов, во второй 16 орехов. Первая куча орехов тяжелее второй на 70 г. Сколько весят все орехи.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:38
    0
    30-16=14 орехов весят 70 г. 2 действие

    70:14=5 г весит 1 орех 3 дейсвие

    30+16=46 орехов всего 1 действие

    46*5=230 г весят все орехи! 4 действие!