Две белки, заготавливая заппасы на зиму, принесли в дупло орехи и грибы. Орехов оказалось на 14 больше, чем грибов. Первая белка принесла 20 грибов и орехов, а вторая-32. Сколько грибов и сколько орехов принесли в дупло обе

белки.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:54
    0
    1) 20+32=52 (шт) грибов и орехов вместе заготовили две белки 2) 52-14=38 (шт) грибов и орехов было вместе, если бы орехов было столько же, сколько и грибов. 3) 38:2=19 (гр) 4) 19+14=33 (ор) ответ 19 грибов и 33 ореха принесли две белки