Для инкубатора получили-360 яиц, 1/4 часть этих яиц забраковали, а остальные разложили поровну на 30 лотков. Сколько яиц положили на 1 лоток.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:32
    0
    360/4=90 - яиц забраковали

    360-90=270-яиц осталось

    270/30=9-яиц на 1 лотке.