700 яиц разложили в лотки по 10 и по 30 штук. лотков по 30 яиц было 9 штук. сколько было лотков по 10 яиц?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:51
    0
    30*9=270 яиц-в 9 лотках

    700-270=430 яиц-в лотках по 10 яиц

    430:10=43 лотка по 10 яиц
  2. 23 декабря, 06:20
    0
    1) 700 - (30*9) = 700-270=430 (яиц) - по 10 шт.

    2) 430:10=43 (лотка) - по 10 шт.