На элеватор поступило 720,5 тонн зерна. Пшеницы в 2 раза больше, чем ржи, а овса в 3 раза меньше, чем ржи. Сколько поступило зерна каждой культцры в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:22
    0
    Х т поступило ржи

    2 х т пшеницы

    х/3 т овса

    720,5 т всего

    х+2 х+х/3=720,5

    10 х/3=720,5

    х=216,15 т ржи

    216,15*2=432,3 т пшеницы

    216,15/3=72,05 т овса