Катер проплывает против течения 24 км за 5 ч. Его скорость по течению реки - 8.2 км/ч найдите собственную скорость катери и скорость течению

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:59
    0
    Скорость катера против течения равна 24 / 5 = 4,8 (км/ч). Собственная скорость катера равна (8,2 + 4,8) / 2 = 6,5 (км/ч). Скорость течения реки равна 8,2 - 6,5 = 1,7 (км/ч).
  2. 4 мая, 14:11
    0
    24 : 5 = 4,8 (км/час) скорость против течения

    (8,2 + 4,8) : 2 = 6,5 (км/час) собственная скорость

    8,2 - 6,5 = 1,7 (км/час) скорость течения реки