Во вторник сшили 11 одинаковых курток, а в среду 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:09
    0
    11+13=24 куртки сшили за 2 дня 72:24=3 м ткани ушло на 1 куртку 11*3=33 м ткани израсходовали во вторник 13*3=39 м ткани израсходовали в среду
  2. 14 августа, 09:05
    0
    Пусть куртки будут-х

    тогда 11 х+13 х=72,

    24 х=72,

    Х=3,

    Значит в первый день 11*3=33 м,

    А во второй день 13*3=39 м