Помогите решить 2 уравнения:

X+8 8/15=3 3/9

-7/12:y=-2,8

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:10
    0
    Х + 8 8/15 = 3 3/9

    х = 3 3/9 - 8 8/15

    х = 3 15/45 - 8 24/45

    х = - 5 9/45

    х = - 5 1/5

    - 7/12 : у = - 2,8

    у = - 7/12 : - 2,8

    у = - 7/12 : - 28/10

    у = - 7/12 * - 10/28

    у = - 1/6 * - 5/4

    у = 5/24