Решите уравнения:

1) 4 (x-1/2) = 0 2) 8 (x-3/14) = 0 3) (x-1 3/4) * 2/3 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:45
    0
    1) 4 (x-1/2) = 0

    4 х-2=0

    4 х=2

    х=0,5

    2) 8 (x-3/14) = 0

    8 х-37,3=0

    х=4,6

    3) (x-1 3/4) * 2/3 = 0

    2/3 х-14/12=0

    8/12 х=14/12

    х=1 3/4