Помогите решить задачу: Масса ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько кг яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:43
    0
    1) 12:6=2 (кг) весит пустой ящик

    2) 12-2=10 (кг) яблок в одном ящике

    3) 100:10=10 (шт) ящиков нужно для 100 кг. яблок
  2. 24 июня, 20:47
    0
    12:6=2 (кг) - масса пустого ящика

    12-2=10 (кг) яблок в этом ящике

    100:10=10 (ящиков) нужно для 100 кг яблок