фермеры продали государству 1364 т пшеницы ржи на 276 т меньше чем пшеницы а гречихи в 8 раз меньше чем продали ржи. сколько тонн гречихи продали вермеры

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:46
    0
    1364-276=1088 т-продали ржи

    1088/8=136 т-продали гречихи
  2. 27 декабря, 19:13
    0
    1) 1364-276=1088 (Т) продали ржи

    2) 1088 : 8=136 (т) продали гречихи

    Ответ: 136 тонн продали гречихи