Татьяна посчитала, что если она даст своим гостям по 4 пирожка, то 3 пирожка останутся, а если она даст всем по 5 пирожков, то 3 пирожка не хватит. Сколько гостей пригласила Татьяна?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:00
    0
    4 х+3=5 х-3

    4 х-5 х=-3-3

    -х=-6

    х=6