Таня посчитала, что еслт она даст своим гостям по 4 пирожка то 3-и пирожка останется, а если она даст всем по 5 пирожков, то 3-и пирожка не хватает. Сколько гостей пригласила Таня?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:14
    0
    Пусть х-гостей было Составляем уравнение:

    5 х-3=4 х+3⇒х=6
  2. 20 мая, 09:33
    0
    Возьмем кол-во гостей за х. Тогда можно составить уравнение.

    4 х+3=5 х-3

    х=6

    Можно проверить, посчитав кол-во пирожков - 4 х+3 = 4*6+3 = 27

    Ответ: гостей 6