На x тенге можно тенге 3 кг малины или 2 кг смородины. Что дороже малина или смородина? На сколько тенге дороже?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:06
    0
    Х/3 стоит 1 кг малины

    х/2 1 кг смородины

    х/2-х/3 = (3 х-2 х) / 6=х/6 тенге малина дороже смородины на х/6 тенге
  2. 17 мая, 08:11
    0
    Если на одни и те же деньги можно купить 2 кг смородины, а малины 3 кг, значит смородина дороже и дороже в полтора раза

    2 Х=3 Х

    Х=1,5