На x тенге можно купить 3 кг малины или 2 кг смородины. что дороже малина или смородина. на сколько тенге дороже

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:32
    0
    1) Так как на х тенге можно купить меньшее количество смородины, то она и дороже

    2) х/3 тенге - стоит 1 кг малины

    х/2 тенге - стоит 1 кг смородины

    х/2 - х/3 = 3 х/6 - 2 х/6 = х/6 - на столько тенге 1 кг смородины дороже 1 кг малины