80: (Х+5) = 5

помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:04
    0
    Решение:

    80 : (х+5) = 5

    80=5 * (х+5)

    80=5 х+25

    5 х=80-25

    5 х=55

    х=55/5=11

    Ответ: х=11