1) На x тенге можно купить 3 кг малины или 2 кг смородины. Что дороже: малина или смородина? На сколько тенге дороже?

2) За 3 кг мандаринов заплатили a тенге. За 4 кг яблок заплатили b тенге. Какой смысл имеет выражение:

a) a:3 б) b:4 в) a:3+b:4 г) 2 (a:3) + 3 (b:4)

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:26
    0
    1) смородина дороже на x/2-x/3 = (3x-2x) / 6=x/6 тенге.

    2)

    а) цена киллограмма мандаринов

    б) цена киллограмма яблок

    в) стоимость киллограмма мандаринов и киллограмма яблок

    г) стоимость 2 киллограммов мандаринов и 3 киллограммов яблок