Грузчикам надо за определённое время разгрузить192 ящика. однако они выполнили работу на 2 часа раньше так как разгружали в1 час на 8 ящиков больше. сколько ящиков разгружали в 1 час

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:31
    0
    K - количество ящиков в час, при нормальной разгрузке

    t - время нормальной разгрузки

    составляем систему уравнений:

    192 / (к+8) = t-2 и 192/k = t

    заменяем в первой t

    192 / (k+8) = 192/k - 2

    192 / (k+8) = (192-2k) / k

    192k = (192-2k) (k+8)

    -2k^2-16k+1536=0

    -k^2-8k+768=0

    k (1) = 24, k (2) = - - 36

    берем первый вариант 24 ящика в час