Грузчики планировали за некоторое время разгрузить 160 ящиков. Однако они справились с работой на 3 ч раньше срока, так как разгружали в час на 12 ящиков больше, чем планировали раньше. Сколько ящиков в час они разгружали?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:31
    0
    Пусть: х - производительность ящиков / час

    у - время за которое разгрузят 160 ящ.

    Тогда получаем систему уравнений: 160/х = у

    160 / (х+12) = у-3

    решаем методом подстановки: 160 х=160 (х+12) - 3 х (х+12)

    160 х-160 х-1920+3 х^2 + 36x=0

    3x^2 + 36x - 1920=0 D = 52^2

    x = - 12+52 / 2 = 20 y = 160/20=8