задача

На х тенге можно купить 3 кг малины или 2 кг смородины. Что дороже: малина или смородина? на сколько тенге дороже?

задача 2

за 3 кг мандаринов заплатили А тг. За 4 кг яблок заплатили В тг. Какой смысл имеет выражение: а) А: 3; б) В: 4 в) А: 3+В: 4 г) 2 (А: 3) + 3 (В: 4)

Задача 3

Масса котенка и щенка А кг. Щенок тяжелее котенка на В кг. Найдите массу котенка. Составьте выражение и найдите его значение при А=10; В=4

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:01
    0
    Решаем подставлением: х=600 тг

    1. 600:3=200 тг (малина)

    2. 600:2=300 тг (смородина)

    3.300-200=100 тг (на сколько больше)

    То же самое:

    А=600 тг

    В=400 тг

    а) 600:3=200

    б) 400:4=200

    в) 600:3+400:4=400

    г) 2 (600:3) + 3 (400:4) = 1000

    10-4=6 кг

    Значит масса щенка - 6 кг, масса котенка - 4 кг