Масса котенка и щенка а кг. Щенок тяжелее котенка на b кг. Найдите массу котенка. Составьте выражение и найдите его значение при a=10, b=4

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:38
    0
    Пусть котенок весит x кг, тогда щенок бесит (x+b) кг. По условию задачи котенок и щенок вместе весят a кг. Подставим числа. Составим и решим уравнения.:

    x + (x+4) = 10,

    x+x+4=10,

    2x=10-4,

    2X=6,

    x=6:2,

    x=3.

    Значит, котенок весит 3 кг.

    Ответ: 3 кг.