Масса котенка и щенка А кг. Щенок тяжелее котенка на В кг. Найдите массу котенка. Составьте выражение и найдите его значение при А=10; В=4

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:52
    0
    А=х + (х+В) ; 10=х + (х+4) ; 2 х+4=10; 2 х=6; х=3

    3 кг