Масса котенка и щенка 10 кг. Щенок тяжелее котенка на b кг. Найдите массу котенка. b=4 кг

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:14
    0
    1) (10-4) : 2=3 (кг) - весит котёнок

    2) 10-3=7 (кг) - весит щенок

    Ответ: 3 кг, 7 кг.
  2. 11 декабря, 05:36
    0
    1) 10-4=6

    2) 6:2=3

    Масса котенка равна 3 кг