Постройте прямоугольник, у которого длина равна 6 см, а ширина в 3 раза меньше. Постойте квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:43
    0
    Длинна у прямоугольника 6 см а ширина будет 2 см

    т. к. 6:3=2

    P прямоугольника=16 см

    Периметр это сумма всех сторон и получается 6+6+2+2=16 см

    Что бы найти стороны квадрата нужно 16:4=4 см

    все стороны квадрата равны.

    пиши:

    6:3=2

    6+6+2+2=16cм-периметр прямоугольника

    P=16 см

    16:4=4-1 сторона квадрата