Вика купила 8 кг конфет по 90 р. за кг. сколько кг конфет по 60 р. за кг она сможет купить за эти же деньги?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:08
    0
    Вика потратила 8*90=720 рублей на конфеты по 90 рублей за кг.

    Тогда 720/60=12 кг она сможет купить конфет по 60 рублей за кг за эти же деньги.

    Ответ: 12 кг.
  2. 1 августа, 15:32
    0
    8 х90=720 (р)

    720:60=12 (кг)

    Ответ: 12 кг можно купить за эти же деньги