Вика купила 8 кг конфет по 90 рублей за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60 рублей за килограмм она сможет купить за эти же деньги? Как сделать из этой задачи уравнение?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:47
    0
    Х-кол-во килограмм

    х*60=8*90

    Решение.

    х*60=720

    х=720:60

    х=12

    Ответ: 12 килограмм