Решите уравнение 12x+7=3 (x-5) + 4

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:24
    0
    12 х+7=3 (х-5) + 4, 12 х+7=3 х-15+4 12 х-3 х=-15+4-7, 9 х=-18, х=-2
  2. 12 октября, 01:29
    0
    12x+7=3x-15+4

    12x-3x=4-15-7

    9x=-18

    x=-2