Для изготовления канцелярских скрепок длиной 4 см 5 мм проволоку разрезают на куски длинной 15 см. Сколько проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепок, если в одну коробку кладут 75 штук?

решите задачу с началом 45*75=3375 (мм)

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:37
    0
    А почему нужно с таким началом.

    Нужно отталкиватся от-того что длина 1 проволоки=15 см=150 мм, а длина скрепки 4 см 5 мм = 45 мм, отсюда из одной проволоки можно сделать только 3 скрепки 150/45=3 с остатком 15 мм

    А нам нужно 100 коробок по 75 штук в каждой

    100*75=7500 штук скрепок

    7500/3=2500 штук проволоки нам нужно