Для изготовления канцелярских скрепок длинной 4 см 5 мм проволоку разрезают на куски длинной 15 см ск проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепок если в 1 коробку кладут 75 штук

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:50
    0
    75*15=1125 см проволоки требуеться для изготовления одной коробки.

    1125*100=112500 см треб. для изготовления 100 коробок
  2. 26 февраля, 01:10
    0
    15*75=1125 см - нужно проволоки на одну коробку скрепок. 1125*100=112500 см = 1125 м - нужно проволоки на 100 коробок таких скрепок. Ответ: 1125 метров проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепок.