Для изготовления канцелярских скрепок длиной 4 см 5 мм проволоку разрезают на куски длиной 15 см. Сколько проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепок если в одну коробку кладут 75 штук.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:49
    0
    1) 15*75=1125 (см) проволоки потребуется для изготовления 1 коробки.

    2) 1125*100=112500 (см) проволоки потребуется для изготовления 100 коробок.

    Ответ: 112500 см.