Вычесли перимтр прямоугольника, если его длина равна 2 дм, а ширина на 8 см меньше длины

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:30
    0
    2 дм = 20 см

    1) 20 - 8 = 12 (см) - ширина прямоугольника

    2) (20 + 12) умножить на 2 = 64 (см) - периметр прямоугольника
  2. 19 января, 16:27
    0
    2 дм это 20 см, а ширина 20-8=12, то есть периметр = (20+12) * 2=64 см