Начерти отрезки: АК длиной 5 см 3 мм и ВМ длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:50
    0
    Чертить тут нельзя. 5 см = 5*10 = 50 мм

    Ак = 50 мм

    3 см 8 мм = 3 * 10+8 = 38

    Вм = 38 мм