А) Представь число 48 036 в виде суммы разрядных слагаемых. Вырази это число в десятках и еденицах; в сотнях и еденицах; в тысячах и еденицах. б) Вырази 48 036 мм в сантиметрах и миллиметрах; в дециметрах и миллиметрах; в местрах и миллиметрах. Выполни действия: 3 км 250 м - 1678 м. 7 м 4 дм 6 см + 38 дм. 36 кг 500 г + 2 кг 38 г. 24 т 3 кг - 82 ц 80 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 06:21
    0
    А) 48036=40000+8000+30+6
  2. 11 августа, 07:19
    0
    Б) 48036 мм=4803 см 6 мм, = 480 дм36 мм; = 48 м 36 мм; 3 км 250 м-1678 м = 3250 м-1678 м=1572 м=1 км572 м; 7 м 4 дм 6 см+38 дм=70 дм+4 дм6 см+38 дм = 110 дм 6 см; 36 кг 500 г+2 кг 38 г = 38 кг 538 г; 24 т 3 кг - 82 ц 80 кг=2400 ц3 кг-82 ц80 кг=24003 кг-8280 кг = = 15723 кг=157 ц23 кг=15 т7 ц23 кг