В трех рулонах всего 180 м ткани, в первом а во втором рулонах 120 м, а во втором и третьем 130 м ткани, по сколько метров ткани в каждом?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:19
    0
    180-130=50 (м) - первом рулоне

    120-50=70 (м) - во втором рулоне

    130-70=60 (м) - в третьем рулоне