В трех рулонах 180 М ткани. в первом и во втором рулонах 120 М, а во втором и третьем - 130 ткани. сколько метров ткани в каждом рулоне.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:58
    0
    1) 180-120=60 (м) - в третьем рулоне

    2) 130-60=70 (м) - во втором рулоне

    3) 120-70=50 (м) - в первом рулоне

    Ответ: в первом-50 м; во втором-70 м; в третьем-60 м.