Пчеловод привëз на рынок 100 кг мëда в трëх бидонах. в первом бидоне 36 кг во втором бидоне было столько же мëда сколько в первом. сколько килограммов мëда в третьем бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:24
    0
    1 36+36 2 100 - рез 1 дей
  2. 19 февраля, 12:01
    0
    Всего-100 кг, первый бидон-36 кг, второй-36 кг, третий-?

    36+36+х=100

    72+х=100

    х=100-72

    х=28

    ответ: 28 кг в третьем бидоне